Die Unternehmensberatung CHECKPOINTPlus® wurde im Jahr 2006 gegründet und verfügt über eine Erfahrung von rund 20 Jahren im Themenfeld "Testkauf". Über lange Jahre hat er diese Aufgabe für einen der größten Handelskonzerne in verantwortlicher Tätigkeit ausgeführt. Neben Herrn Wiese-aus dem Kahmen steht Ihnen ein qualifiziertes und zuverlässiges Team gerne zur Verfügung.

Eggert Wiese-aus dem KahmenEggert Wiese-aus dem Kahmen

Inhaber
eggert.wiese@checkpointplus.de


Marion MesterMarion Mester

Projektassistentin
marion.mester@checkpointplus.de


Angelika ForsmannAngelika Forsmann

Projektassistentin
angelika.forsmann@checkpointplus.de


Stefanie BrunsStefanie Bruns

Projektassistentin
stefanie.bruns@checkpointplus.de


Dorothe ArholdDorothe Arhold

Projektassistentin
dorothe.arhold@checkpointplus.de


Catena AntoniadisCatena Antoniadis

Projektassistentin
catena.antoniadis@checkpointplus.de